濮阳市“一创双优”活动领导小组文件
濮创优〔2017〕1号
关于调整市“一创双优”活动督导组成员及
所督导单位的通知
各县(区)、开发区、工业园区、示范区、市直各单位“一创双优”活动领导小组,市“一创双优”各活动组,市派各督导组:
根据工作需要,经市“一创双优”活动领导小组研究决定,对市“一创双优”活动督导组成员及所督导单位进行调整。现将调整后的市“一创双优”活动督导组成员及所督导单位名单通知如下:
第一组
组 长 王玉蕊 市人大民工委主任
副组长 曹爱英 市委党校组织人事处处长
成 员 吴 怡 市公安局监督部副主任
魏晓红 市工交工会主任
何世鸿 市质量技术监督局认证认可科科长
督导市直单位(15个):中共濮阳市委办公室、濮阳市人大常委会办公室、濮阳市政协办公室、濮阳市纪律检查委员会(市监察局)、中共濮阳市委组织部、中共濮阳市委统战部、濮阳市委党史研究室、濮阳迎宾馆、濮阳市委老干部局、中共濮阳市委党校、中共濮阳市委市直机关工作委员会、濮阳市总工会、共青团濮阳市委、濮阳市妇女联合会、濮阳市工商业联合会
督导县(区):工业园区
第二组
组 长 吴朝阳 市工商联党组书记
副组长 鲁和平 市国资委纪委书记
成 员 张永峰 濮阳日报社总编室主任
齐素强 市人社局仲裁院副院长
卫争奎 市文广新局机关党委科员
督导市直单位(15个):濮阳市政府办公室、濮阳市委机构编制办公室、濮阳市委市政府督查局、濮阳市政府发展研究中心、濮阳无线电管理局、濮阳市行政服务中心、濮阳市发展和改革委员会、濮阳市人力资源和社会保障局、濮阳市审计局、濮阳市统计局、濮阳市档案局、国家统计局濮阳调查队、濮阳市市直机关事务管理局、濮阳市地震局、濮阳市地方史志办公室
督导县(区):清丰县
第三组
组 长 赵成瑞 市委统战部副部长、侨联专职副主席
副组长 赵洪杰 市委农办副县级纪检员
成 员 王宏伟 市民政局社会救助科科长
杜太森 市中级人民法院执行局主任科员
袁朝斌 市公路局养护科副科长
督导市直单位(16个):中共濮阳市委政法委员会、濮阳市信访局、濮阳市中级人民法院、濮阳市人民检察院、濮阳市公安局、濮阳市司法局、濮阳市质量技术监督局、濮阳市民族宗教局、濮阳市教育局、濮阳市油田教育中心、濮阳职业技术学院、濮阳市职业中等专业学校、濮阳市外国语学校、濮阳市油田第一高级中学、濮阳市科学技术局、濮阳市科学技术协会
督导县(区):开发区
第四组
组 长 何文军 市委机要局局长
副组长 景松涛 市油区工作办公室纪委书记
成 员 樊永军 市建设投资公司副经理
邵银生 市商务局贸促会主任科员
刘红卫 市盐业管理局经营科副科长
督导市直单位(14个):濮阳市工业和信息化委员会、濮阳市工商行政管理局、濮阳市环境保护局、濮阳市安全生产监督管理局、濮阳市盐业管理局、濮阳市市场发展服务中心、濮阳供电公司、濮阳市邮政管理局、濮阳市邮政公司、中国移动濮阳分公司、中国联通濮阳市分公司、中国电信股份有限公司濮阳分公司、濮阳市烟草专卖局、中石化濮阳石油分公司
督导县(区):市城乡一体化示范区
第五组
组 长 王凌浩 市规划建筑设计研究院党委书记
副组长 宋玉敏 市民族宗教事务委员会纪检组长
成 员 王全军 市卫计委流动人员管理科科长
李明辉 市食品药品检验监测中心副主任
马伊美 市引黄工程管理处干部
督导市直单位(14个):中共濮阳市委宣传部、濮阳市精神文明建设委员会办公室、濮阳日报社、濮阳市外事侨务旅游局、濮阳市油区工作办公室、濮阳市社会科学界联合会、濮阳市文学艺术界联合会、濮阳市商务局、濮阳市残疾人联合会、濮阳市民政局、濮阳市文化广电新闻出版局、濮阳市广播电视台、河南有线电视濮阳分公司、濮阳市体育局
督导县(区):范 县
第六组
组 长 韩兵昶 濮阳职业技术学院纪委书记
副组长 乔东方 市职业中专纪委书记
成 员 韩振清 市住建局房地产市场监管科科长
方 轩 市统计局地调队副队长
史如锦 团市委青农部科员
督导市直单位(13个):濮阳市住房和城乡建设局、濮阳市城乡规划局、濮阳市规划建筑设计研究院、濮阳市城市管理局、濮阳市自来水公司、濮阳市房地产管理中心、濮阳市人民防空办公室、濮阳市住房公积金管理中心、濮阳市国土资源局、濮阳市交通运输局、濮阳市公路管理局、濮阳市城市管理综合执法局、濮阳市交通运输集团有限公司
督导县(区):台前县
第七组
组 长 李运朝 市地方史志办公室主任
副组长 薛崇山 市总工会副县级纪检员
成 员 王 彬 市粮食局机关党委副书记
李林静 市交通运输执法局运政执法业务科科长
李 欢 市供销社干部
督导市直单位(14个):中共濮阳市委农村工作办公室、濮阳市农业畜牧局、濮阳市林业局、濮阳市水利局、濮阳市粮食局、濮阳市农业机械管理局、濮阳市扶贫开发办公室、濮阳市农业科学院、濮阳市林业科学院、濮阳市供销合作社、濮阳市气象局、濮阳市濮上生态园区管理局、濮阳黄河河务局、濮阳卫河河务局
督导县(区):南乐县
第八组
组 长 王中奇 市政协学习和文史委副主任
副组长 石贤华 市体育局副局长
成 员 刘合宝 市司法局监狱劳教管理科科长
陈 凯 市工商行政管理局专业分局副局长
姚凯博 濮阳县委宣传部干部
督导市直单位(15个):濮阳市财政局(濮阳市国有资产监督管理委员会)、濮阳市国家税务局、濮阳市地方税务局、中国人民银行濮阳市中心支行、濮阳银监分局、中国工商银行濮阳分行、中国农业银行濮阳分行、中国农业发展银行濮阳分行、中国建设银行濮阳分行、中国银行濮阳分行、中国邮政储蓄银行濮阳市分行、中原银行濮阳分行、省农村信用社驻濮办、中国人保财险濮阳市分公司、中国人寿保险濮阳分公司
督导县(区):华龙区
第九组
组 长 张海洁 市濮上生态园区管理局党委书记
副组长 陈宝增 市委市直机关工委副书记
成 员 谷令乾 市农业机械管理局监理所所长
李海坤 市科学技术局化工研究所副所长
卢 飞 市水利局干部
督导单位(15个):濮阳市卫生和计划生育委员会、濮阳市爱国卫生运动委员会办公室、濮阳市人民医院、濮阳市中医院、濮阳市安阳地区医院、濮阳市卫生学校、濮阳市红十字会、濮阳市食品药品监督管理局、濮阳市接待办公室、濮阳市政府安阳办事处、濮阳市政府驻郑州办事处、濮阳市政府驻北京联络处、濮阳市政府驻上海联络处、濮阳市政府驻深圳联络处、濮阳宾馆
督导县(区):濮阳县
濮阳市“一创双优”活动领导小组
2017年3月22日
濮阳市“一创双优”活动办公室 2017年3月22日印发